ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :3 от двух пристаней одновременно навстречу друг другу вышли

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :3 от двух пристаней одновременно навстречу друг другу вышлидва теплохода. скорость первого 27 км/ч. Он прошел до встречи 108 км. Второй теплоход шел со скоростью 34 км/ч. Чему равно расстояние между пристанями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.108:27=4(ч)-время в пути. 2.34*4=136(км)-прошел второй теплоход 3.108+136=244(км)- расстояние между пристанями. ответ:244 км.