Помогите, пожалуйста! 30 баллов! Докажите, что множество решений неравенства при a
Помогите, пожалуйста! 30 баллов!
Докажите, что множество решений неравенства при a< 0 совпадает с областью определения функции f
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арифметический квадратный корень неотрицателен при любых действительных , т.е. при любых . Нам нужно, чтобы он был больше отрицательного числа, а это выполняется всегда. Но и записывать в ответе - любое число тоже неверно, ведь при каких-то может быть меньше нуля, а арифметический квадратный корень определен только для неотрицательных чисел. Значит, решением неравенства при будет область определения функции , т.е. .