Помогите пожалуйста) 4 класс! СРОЧНО! Нужно дополнить пословицы! 1) Человек без Р

Помогите пожалуйста) 4 класс! СРОЧНО! Нужно дополнить пословицы! 1) Человек без Родины, что ... . 2) На чужой сторонушке - ... . 3) Родина мать, чужая сторона ... . 4) Родина мать сумей - ... . Умоляю спасите) Зарание огромное спасибо)) :) :) :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Человек без Родины, что птица без гнезда (или, что соловей без песни) 2) На чужой сторонушке солнышко не греет. ( или, рад своей воронушке) 3) Родина - мать, чужая сторона - мачеха. 4) Родина мать, сумей за нее постоять. Удачи! :)