Помогите пожалуйста а то я умру!нам это задали,решите или хотя бы объясните как ре?

Помогите пожалуйста а то я умру!нам это задали,решите или хотя бы объясните как ре??ать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямоугольном треугольнике катет равен гипотенузе, умноженной на синус ПРОТИВОлежащего угла, или на косинус ПРИлежащего угла. 1. β -угол, противолежащий катету 21, гипотенуза 28, то есть 21=28*sinβ sinβ=21/28 2. cosα=6/15 3. катет, противолежащий углу, разделить на катет, прилежащий углу = тангенс угла tgα=√(35²-7²)/7 4 решается также х=12*sinβ=12*1/3=4 5. x=27*cosβ=27*1/9=3 6. 12=x*tgβ=x*1/6 x=72 7. sin(π/2-α)=cosα - это формула приведения, ее должны были Вам объяснить треугольник прямоугольный, значит α+β=π/2  или 90° sinβ=sin(π/2-α)=cosα=0.8