Помогите пожалуйста,а то мне не жить*((( "Что помогло Робинзону Крузо выжить на нео

Помогите пожалуйста,а то мне не жить*((( "Что помогло Робинзону Крузо выжить на необитаемом острове???"Пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Робинзон Крузо прожил на необитаемом острове двадцать восемь лет, благодаря труду и напряженной работе. Он не сдавался и пытался находить новые способы выживания. Он построил себе дом, выращивал пшено, виноград, и даже начал разводить диких коз. Построил ограду вокруг своего жилища, чтобы оградить себя от опасности. Он не собирался просто так сдаваться и затем борьба за свою жизнь дала свои плоды. Робинзон был спасён.