Помогите, пожалуйста :) Батарея карманного фонарика напряжением 4,5 В создаёт в лам?

Помогите, пожалуйста :) Батарея карманного фонарика напряжением 4,5 В создаёт в лам??очке ток силой 0,2А. Чему равна мощность этого тока? Если лампочка будет светить 8ч, то батарея полностью разрядится. Сколько энергии выделится за это время ? На сколько градусов можно нагреть 10л воды, если использовать всю эту энергию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напряжение равно разности потенциалов на зажимах источника и определяется по закону Ома: U = IR—E, где I — сила тока, R — внутреннее сопротивление источника, а E — его электродвижущая сила (эдс) . При разомкнутой цепи (I = 0) напряжение по модулю равно эдс источника. 3,5 В получается при номинальном токе для этой батарейки.