Помогите пожалуйста билогия 6 класс 1.что такое спора ? 2.какие низшие и высшие сп?

Помогите пожалуйста билогия 6 класс 1.что такое спора ? 2.какие низшие и высшие сп??ровые растения вы знаете ? и т.д пар 21 способы размножения растений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Споры это микроскопические зачатки низших и высших растений, имеющие разное происхождение и служащие для их размножения и (или) сохранения при неблагоприятных условиях. низшие споровые - это водоросли, например: Зеленые водоросли, Бурые водоросли, Красные водоросли, Желто-зеленые водоросли, Диатомовые водоросли,также лишайники. Высшие споровые - Отделы моховидные, Папоротниковидные, Хвощевидные, Плауновидные Высшие споровые растения — термин, объединяющий высшие растения, размножающиеся и распространяющиеся главным образом спорами. Споровые высшие растения противопоставляют семенным растениям, которые для размножения используют не споры, а семена.