Помогите пожалуйста!!! Чем был ответственный Левша из повести Лескова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотр в какой части произведения. Если сначала, то он в числе других мастеров отвечал за хорошую работу над изделием. А если в заграничной поездки, то за представление своей родины. Ведь когда он мох остаться в чужой стране, сказав, то там лучше, но этот литературный герой до последнего отстаивал, что у нас тоже хорошо.