ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! Участок электрической цепи, схема кото

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! Участок электрической цепи, схема которой приведена на рисунке, состоит из двух последовательно соединенных проводников. Сопротивление второго проводника R₂ = 8 Ом. Напряжение на первом проводнике U₁ = 2 В, а между точками А и В - U = 10 В. Определите мощность тока в первом проводнике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано  :R1=40m  R2=60m I+0,2m  U1-?  U2-? U3-?  Решение: I1=I2=0,2 A   R=R1+R2  R=40M+60M=100M