Помогите пожалуйста! Дана функция f(x)=2x-3. Найдите: а)f(-3); б)f(2-3x); в)f(x в квадтрате-4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут важно понять вот что: если мы будем подставлять в функцию число, мы получим число. а если будем подставлять функцию, то и получим функцию. Подстановку функции внутрь функции называют ещё композицией или суперпозицией функций.