Произведи морфемный и морфологический разбор слов закладка и предохраняет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологический разбор : Начальная форма: ЗАКЛАДКА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: закладка, закладки, закладке, закладку, закладкой, закладкою, закладок, закладкам, закладками, закладках Начальная форма: ПРЕДОХРАНЯТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, несовершенный вид, настоящее время, непереходный Формы: предохранять, предохраняю, предохраняем, предохраняешь, предохраняете, предохраняет, предохраняют, предохранял. Морфемный разбор :  За - приставка клад - корень ка - окончание Предохраняет Пред - приставка Охраняет - корень