ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Двускатную крышу ангара имеющего в основании прямоугольник ?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Двускатную крышу ангара имеющего в основании прямоугольник ??еобходимо полностью покрыть оцинкованным железом. Высота крыши равна 4.5 ,длина 20 м ,а ширина 12 м.найдите какое количество оцинкованного железа нужно для получения этой крыши если скаты крыши равны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина ската равна : sqrt (4.5^2 + (12/2)) = sqrt(20.25 + 36) = sqrt(56.25) = 7.5 м Овет : Для того , чтобы покрыть крышу ангара нужно : 7,5 * 20 * 2 = 300 м2 оцинкованного железа