Помогите пожалуйста, это Основы права. Задание №1 Определите форму правления: «Н?

Помогите пожалуйста, это Основы права. Задание №1 Определите форму правления: «Н??померные налоговые требования короля Генриха IV (1216-1272г.г.) вызвали столкновение королевской власти с баронами. В 1258 г. английские бароны созвали совет-парламент, который принял проект перестройки государственного управления. С 1295 г. в работе парламента начали принимать участие представители городов и графств». Задание №2 Определите форму государственного устройства: «Соединенные Штаты гарантируют каждому штату в настоящем Союзе республиканскую форму правления и охрану каждого из них от нападений извне…» Задание №3 О какой правовой системе идет речь в тексте: «Источником права в государстве франков были обычаи, постановления франкских королей законодательного характера. Завоеванное население Галии жило по законам римского права». Задание №4 Дайте характеристику элементов правоотношения, возникающего после совершения следующих юридических фактов: 1) Абитуриент Петров сдал вступительные экзамены и приказом ректора зачислен студентом университета. 2) Серегин принят на работу экономистом планово-экономического отдела завода. Задание №5. Гр-н К., работающий токарем на государственном заводе, систематически опаздывал к началу рабочей смены, ввиду чего не выполнял установленную норму выработки. Мастер М. неоднократно устно делал ему замечания, однако К. на них не реагировал. В результате М. поставил вопрос о привлечении гр-на К. к ответственности. Относятся ли отношения указанных лиц к административно-правовым отношениям? Ответ обоснуйте. Задание №6. 29 декабря инспектор ДАИ задержал Шелудякина, который управлял автомашиной, не имея водительских прав. При оформлении материалов дела было установлено, что Шелудякин после увольнения с действительной военной службы на воинский учет не встал, живет без регистрации в общежитии № 3, где его брат исполняет обязанности коменданта. 29 декабря после работы Шелудякин поехал к своей знакомой в пригородный поселок на автомашине брата. Кто и за совершение каких правонарушений может быть привлечен к административной ответственности? Задание №7. Что относится к административным правонарушениям? 1) Опоздание на работу инженера Гуревича на 27 минут; 2) Засорение гражданином Тарабриным части территории парка им. Щербакова бытовыми отходами и отбросами; 3) Неоказание необходимой помощи врачом Гуськовым гражданину Парову, находящемуся в опасном для жизни состоянии; 4) Управление Зиминым автомашиной "Москвич – 412" в состоянии опьянения. Задание №8. 19-летний Дмитрий Борисов под влиянием плохой компании пристрастился к спиртным напиткам, стал полностью пропивать зарплату, плохо справляться с работой. Родители Дмитрия, стараясь спасти сына от губительного воздействия алкоголя, обратились в суд с просьбой об ограничении его дееспособности, в особенности о лишении его права самому получать заработную плату и продавать принадлежащие ему вещи. Отец Дмитрия просил суд назначить его попечителем и заявил при этом о своем намерении не расходовать на семейные нужды заработок сына, а перечислять в сбербанк на его имя, но без права пользования вкладом без разрешения отца. В каких случаях и в каком порядке допускается ограничение дееспособности? При каких условиях возможно ограничение дееспособности лиц, злоупотребляющих спиртными напитками? Подлежит ли удовлетворению просьба родителей Дмитрия Борисова? Задание №9. Нина Павлова после трагической смерти обоих родителей проживала в полученном по наследству доме вместе с тетей, которая была назначена ее попечителем. Когда Нине исполнилось 16 лет, она, получив решение исполкома в снижении брачного возраста, вступила в брак с 20-летним Никитиным, который проживал в другом городе. В связи с отъездом к мужу Нина решила продать дом и нашла покупателя. Однако в нотариальной конторе, несмотря на предъявление свидетельства о браке, договор купли- продажи дома не был удостоверен на том основании, что Нина - несовершеннолетняя, а разрешения попечителя на продажу дома нет. Нина обжаловала действия нотариуса в суд. Что означает полная и частичная дееспособность? Каков объем дееспособности несовершеннолетних? Когда возникает дееспособность в полном объеме? Задание №10. Тарасова обратилась в нотариальную контору с просьбой выдать ей свидетельство о праве наследования имущества, принадлежащего ее мужу Тарасову. К заявлению она приложила решение суда о признании ее мужа безвестно отсутствующим. Нотариус, учитывая, что с момента получения последних сведений о ее муже прошло около 4 лет, решил, что в соответствии с законом Тарасова следует считать умершим, и выдал Тарасовой свидетельство о праве наследования. При наличии каких условий и в каком порядке гражданин может быть признан безвестно отсутствующим и объявлен умершим? Имелись ли в данном случае условия для того, чтобы считать Тарасова умершим Правомерны ли действия нотариуса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
///////////////////////////////////////////////////////////...................................................................................................... Я нехр.ина не понял