Помогите пожалуйста,как можно быстрее. В ∆АВС медианы АE и ВР пересекаются в точ?

Помогите пожалуйста,как можно быстрее. В ∆АВС медианы АE и ВР пересекаются в точ??е О. Площадь ∆АВС=24см квадратных. Найдите площадь ∆АВО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, три медианы треугольника пересекаются в одной точке и делят его на три треугольника одинаковой площади. Для треуг. АВС это будут треугольника АОB, BOC и AOC. Следовательно, площадь треуг. = 1/3 = 24/3 = 8 см. куб.