Помогите пожалуйста какие значимые части у слов пойдешь подойдешь проскользнет с

Помогите пожалуйста какие значимые части у слов пойдешь подойдешь проскользнет сорвешь скатится кажется солнце росинкой поднесешь выпьешь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значимые части, наверное, - корни.  чтобы найти корень в слове, нужно подобрать однокоренные слова.  пойдешь - корень йд подойдешь - корень йд проскользнет - корень сколь  сорвешь - корень рв скатится - кат  а дальше непонятно, что нужно сделать :(