Помогите пожалуйста!! Метафору,Эпитеты,Олицетворение , найти в рассказе "Пенсне" С?

Помогите пожалуйста!! Метафору,Эпитеты,Олицетворение , найти в рассказе "Пенсне" С??очно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: любопытная  чёрточка, чужой неаккуратностью,  поразительный случай метафоры: понаблюдать жизнь вещей, что-то паразитическое чувствуется в кольце олицетворения: эти вещи время от времени уходят гулять, часы кашляют, хворают;  печка мысли; книги ораторствуют