Помогите пожалуйста!!! мне нужен краткий рассказ о любом художественном ремесле ?

Помогите пожалуйста!!! мне нужен краткий рассказ о любом художественном ремесле ?? Древней Руси.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С развитием феодального строячасть общинных ремесленников переходила в зависимость от феодалов, некоторые покидали сельскую местность и уходили в города и крепости, где создавались ремесленные посады[1]. В них к XII веку насчитывалось свыше 60 ремесленных специальностей. Часть ремёсел основывалась наметаллургическом производстве, о высоком уровне развития которого свидетельствует применение ремесленниками сварки, литья,ковки металла, наварки и закалкистали.