Помогите пожалуйста. Мне нужен текст научного стиля из 5-6 предложений про весну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климатически весна считается наступившей, когда среднесуточная температура начинает превышать 0 градусов по Цельсию.В южных районах России весна сливается с осенью (субтропический климат, климатической зимы нет). В средней полосе России весна наступает климатически в среднем в конце марта. На большей части России март климатически является зимним месяцем. В районах с холодным климатом весна тоже сливается с осенью (нет климатического лета, субарктический климат).