Помогите пожалуйста!!!!! Могут ли два тела, массы которых различаются в четыре раз?
Помогите пожалуйста!!!!!
Могут ли два тела, массы которых различаются в четыре раз??, иметь одинаковую кинетическую энергию? Если могут, то при каких условиях?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, при условии, что разность их скоростей компенсирует разность масс. произведение массы на квадрат скорости пополам - кинетическая энергия. Получается тело с меньшей массой должно двигаться быстрее
m*v/2=M*V/2 отсюда следует что m/M=V/v