Помогите пожалуйста На одном садовом участке в 5 раз больше кустов малины, чем на

Помогите пожалуйста На одном садовом участке в 5 раз больше кустов малины, чем надругом. После того как с первого участка пересадили на второй 22 куста, на обоих участках кустов малины стало поровну. Сколько кустов было на каждом участке? Помогите прошу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х- кустов на втором 5х- кустов на первом 5х-22 - стало на первом х+22 - стало на втором Т.к. получилось поровну, уравнение будет таким: 5х-22=х+22 5х-х=22+22 4х=44 х=44:4 х= 11 (к.) - на втором 5*11=55 (к.) - на первом Ответ: 11 кустов и 55 кустов