Помогите пожалуйста на основе текста параграфа подберите факты которые подтвер

Помогите пожалуйста на основе текста параграфа подберите факты которые подтверждают что страна во время смуты стояла на пороге потери своей незовисимости. ИСТОРИЯ РОССИИ 7КЛАСС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Междоусобные войны2)Закрепощение крестьян начало происходить.3)Царствование Лжедмитрия1 и 2, не было ясно кто возглавляет страну, т.к. они были представителями Польши, представляющиеся Дмитрием.4)всё это привело не только к спаду экономики, но и ослабление границ, которые были установленны ранее. Некоторы земли были отвоёваны у нас, но всё же после прихода Романовых страна стала восстанавливаться, оставаясь независимой.5)Приход Романовых, не было точного престолонаследия