Помогите пожалуйста, на завтра нужно, срочно!!! Тестирование по теме « Сложное пре

Помогите пожалуйста, на завтра нужно, срочно!!! Тестирование по теме « Сложное предложение» 1. Укажите количество знаков препинания в ССП Деревья сбросившие листву тучи низко плывущие над землёй моросящий дождь всё это картины глубокой осени и они мне милы. А) 6 Б) 4 В) 5 Г) 7 Д) 3 2. Укажите ССП А) Был конец ноября, до самого Гибралтара пришлось плыть то в медленной мгле, то среди бурь с мокрым снегом. Б) Пассажиров было много, пароход – знаменитая «Атлантида» - был похож на громадный отель со всеми удобствами. В) Вставали рано, при трубных звуках, резко раздавшихся по коридорам ещё в тот сумрачный час, когда так медленно и неприветливо светало над серо-зелёной водяной пустыней. Г) Океан с гулом ходил за стеной чёрными горами, вьюга крепко свистала в отяжелевших снастях, пароход весь дрожал, одолевая и её, и эти горы. Д) По вечерам этажи «Атлантиды» зияли во мраке огненными несметными глазами, и великое множество слуг работало в поварских, судомойнях и винных подвалах. 3. Укажите ССП, состоящее из трёх простых предложений (знаки не расставлены) А) Может быть снова грянут морозы и затрещат окоченевшие стволы. Б) После бури всё блестело и сверкало и дышалось легко. В) В ветер леса шумят великим океанским гулом и вершины сосен гнутся вслед пролетающим облакам. Г) Жизнь каждого из нас принадлежит Отечеству и не удальство а только истинная храбрость принесёт ему пользу и об этом надо думать смолоду. Д) Звёзды уже начинали бледнеть и небо серело покрывающееся ночной мглой. 4. Укажите предложение, в котором не нужна запятая перед союзом –И- . А) Я стал читать и во мне пробудилась охота к литературе. Б) Сверкнула молния и вслед ней послышался удар грома. В) Он ни разу не выстрелил и ни разу не ходил в атаку. Г) Я пошёл лесной тропинкой и всё вокруг показалось мне таинственным. Д) Окна открыты и на свет залетают серые бабочки. 5. Укажите предложение с разделительным союзом (знаки не расставлены) А) На миг повеяло очарованием чего-то родного но видение быстро исчезло. Б) Изменялся не только цвет но и воздух. В) Я и писал и за пирожками бегал и перья чинил. Г) Ветер целые дни трепал деревья да и дождь поливал их с утра до вечера. Д) Ей иль не видно иль не жаль. 6. Укажите ССП А) Байкокше, хмурый и тощий, пел, даже не поднимая век, все похвалы не производили на него никакого впечатления. Б) После первой песни-приветствия он изменил напев, и слова изменились вместе с ним. В) «Не обирай в жадности народ, не губи его счастья, не висни у него на шее». Г) « Ты достиг цели, стал знатным, добился власти». Д) Если ты честный человек, не обижай бедного, не покровительствуй злодею. 7. Укажите ССП А) Лето стояло знойное и сухое. Б) Обоз тронулся с места рано, потому что было нежарко. В) Как мы ни старались, в это день нам удалось дойти только до устья реки. Г) Они все трое, в особенности старый казак, были краснее обыкновенного. Д) В это день мне нездоровилось немного, и потому я не стал дожидаться ужина и лёг спать. 8. Укажите ССП, в котором запятая не ставится. А) В сенях пахло яблоками и висели волчьи шкуры. Б) Нет дождя и всё сохнет. В) Сухой треск ракетницы и в небе вспыхивают два рассыпчатых зелёных огня. Г) Отсветы сада зеленели на потолке и легко колыхались на окнах гардины. Д) Солнце уже спряталось и на цветущей ржи растянулись вечерние тени. 9. Запятая пропущена в предложении А) Неужели вы это не знали и я вам сказал новость? Б) Плохо ли вам было у Плюшкина или просто по своей охоте гуляете по лесам да дерёте прохожих? В) Пусть ветер воет и гром грохочет. Г) Уж так печально вокруг и говорить не хочется. Д) Из окошка далеко блестят горы и виден Днепр. 10. Укажите ССП, в котором запятая не ставится. А) Через полчаса дверь отворилась и вошёл молодой лейтенант. Б) Дари щедрее людям счастье и сам ты будешь им богат. В) Было светло и очертания гор выступали отчётливо. Г) Похолодало и лужи подёрнулись ледком. Д) Я гашу лампу и ночь начинает медленно светлеть. 11.СПП с придаточным условия А) И как бы трудно не бывало, ты верен своей мечте. Б) Эти собаки, если не ошибаюсь, происходят от простых дворняжек и овчарок. В) Человек, если он намерен достичь в жизни чего-либо, должен уметь отказывать. Г) Я этого человека, если можно сказать откровенно, терпеть не мог. Д) Начиная с Сергеихи, мы оказались, если можно так выразиться, в краю деревянных кружев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1А. 2Д, 3 Г, 4В, 5Д, 6Б, 7Д, 8А, 9Б, 10А, 11 В