Помогите пожалуйста. надо составить две задачи соответствующие выражению 92*3/2 и р?

Помогите пожалуйста. надо составить две задачи соответствующие выражению 92*3/2 и р??шить их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В моей книге 92 стракницы. А в книге друга в 3/2 раза больше. Сколько страниц в книге друга? 92*3/2=138(стр.) 2)3/2=1,5 В первый день продали 92 кг клубники, а во второй день в 1,5 раза больше. Сколько клубники продали во второй день? 92*1,5=138(кг)