Помогите пожалуйста!!!! Найдите предложения с простым глагольным сказуемым. Выпи

Помогите пожалуйста!!!! Найдите предложения с простым глагольным сказуемым. Выпишите грамматические основы. 1) Жили два брата. (2) Один брат вышел в люди, достиг известности своими благими делами. (3) Другой брат был убийцей. (4) Перед судом над вторым братом группа журналистов обступила его, и один задал вопрос: (5) — Как получилось, что вы стали преступником? (6) — У меня было тяжёлое детство. (7) Мой отец пил, избивал мою мать и меня. (8) Кем же ещё я мог стать? (9) В это время несколько журналистов обступили первого брата, и один спросил: (10)— Вы известны своими достижениями; как получилось, что вы добились всего этого? (11) — У меня было тяжёлое детство. (12) Мой отец пил, избивал мою мать и меня. (13) Я смотрел и думал: «Никогда не буду этого делать». (14) Прошло время, я добился успеха. (15) Кем же ещё я мог стать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основы:  1) Жили два 2) Брат вышел, достиг 3) Брат был 4) Группа обступила; один задал: 5) Получилось; вы стали 6)  Было детство 7) Отец пил, избивал 8) Я мог стать 9) Обступили; один спросил 10) Вы известны; получилось; вы добились 11) было детство 12) Отец пил, избивал  13) Я смотрел и думал; не буду делать 14) Прошло время; я добился; 15) Я мог стать. Предложения с простым глагольным сказуемым: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14.