Помогите пожалуйста найти красивый отрывок (8 строк) любого стиха Уитмена из сборк

Помогите пожалуйста найти красивый отрывок (8 строк) любого стиха Уитмена из сборки "Листья травы"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О, счастье моей души,—она вольная — она прянула молнией!Мне мало всего шара земного, мне мало любой эпохи,У меня будут тысячи этих шаров и все до единой эпохи. О, радость машиниста! вести паровоз!Слышать шипение пара, радостный крик паровоза, его свист, его хохот!Вырваться в далекий простор, нестись без преград вперед! О, беззаботно блуждать по полям и горам!Цветы и листья простых сорняков, влажное, свежее молчание леса,Тонкий запах земли на заре до полудня!!!