Помогите пожалуйста написать 10 фразеологизмов и обьяснить их значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Бить баклуши - лентяйничать 2) Водить за нос - обманывать 3) С гулькин нос - мало 4) Не разлей вода - дружные 5) Когда рак на горе свистнет - никогда 6) Спустя рукава - кое как 7) Плясать под чью-то дудку - не иметь своего мнения 8) Дать сдачи - ответить, применив силу 9) Белены объестся - взбеситься 10) Коту под хвост - не удалось, напрасно 11) Душа не лежит - не нравится 12) Отложить на черный день - про запас 13) Быть белой вороной - выделяться из всех 14) Без году неделя - совсем немного времени, недавно