Помогите пожалуйста написать сочинение на тему "Наши предки дают нам основу для н?
Помогите пожалуйста написать сочинение на тему "Наши предки дают нам основу для н??шей достойной жизни"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое выражение: "Народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего." Знание истории своего государства, дел и подвигов своих предков - это то, что нас формирует, как личности, как народ, как просто людей. Наша Родина имеет богатейшую историю и культуру. Россия претерпела много за время своего существования. Было много войн, восстаний, революций... Были и величайшие достижения в науке и искусстве. Пушкин, Толстой, Достоевский, Чайковский, Брюллов, Репин - всех имен не перечесть. Величайшие гении мирового уровня - это то, что дала человечеству Россия. И это наследие каждый русский человек должен знать сам и передавать это знание своим детям. Помимо этого, в каждой семье есть люди старших поколений, которые внесли свой вклад в развитие нашей страны. Кто-то из них много трудился, кто-то воевал... До сих пор мы встречаем в нашей жизни настоящих героев - это ветераны Великой Отечественной Войны. Их очень мало осталось, но то, что сделали эти люди, вписано золотыми буквами в историю человечества! Они и такие, как они, дают нам такую основу в жизни, которая позволит нам и нашим потомкам стать достойными людьми.