Помогите пожалуйста) Нужно дать объяснение пословиц, чтобы их понял ребенок лет 7-9

Помогите пожалуйста) Нужно дать объяснение пословиц, чтобы их понял ребенок лет 7-9) 1)Горькая работа, да хлеб сладок; 2)Без дисциплины жить- добру не быть; 3) Делу время- потехе час; 4) Хочешь есть калачи, так не сиди на печи; 5) На бога надейся, а сам не плошай
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работать так сложно но если много работать будешь то будущем будешь хорошо ест и жить