Помогите пожалуйста!! Нужно написать свойства функций : у=√х ; у=-х^2+4 ; у=х^3 План т?

Помогите пожалуйста!! Нужно написать свойства функций : у=√х ; у=-х^2+4 ; у=х^3 План т??кой: 1 область определения функции (Df) 2 возрастание и убывание функций 3 у больше 0 при х .... у меньше 0 при х ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y=√x 1.x∈[0;∞) 2.Возрастает на всей области определения 3.y>0 x∈(0;∞) y<0 нет y=-x²+4 1.x∈(-∞;∞) 2.Возр x∈(-∞;0) убыв x∈(0;∞) 3.y>0  x∈(-2;2) y<0  x∈(-∞;-2) U (2;∞) y=x³ 1.x∈(-∞;∞) 2.Возрастает на всей области определения 3.y>0 x∈(0;∞) y<0   x ∈(-∞;0)