Помогите пожалуйста))) очень надо, правда. Цвет кожи человека может варьировать о?

Помогите пожалуйста))) очень надо, правда. Цвет кожи человека может варьировать о?? черного до белого. Допустим, что пигментация контролируется двумя парами неаллельных генов. У негроидной расы преобладают доминантные аллели, а у европеоидной — рецессивные аллели генов. В брак вступают гетерозиготные по двум парам генов мужчина и женщина. Определить возможные генотипы и фенотипы детей, а также их соотношение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
негроидная расса ААевропеиодная ааР мама АА * папа ааF1 генотип Аа Аа Аа Аа (1:1)      фенотип негроид ,негроид , негроид , негроид , негроид (1:1)если дети то Р мама Аа * папа АаF1 генотип АА Аа Аа аа (1:2:1)     фенотип негроид , негроид , негроид , европеоид (3:1)