Помогите, пожалуйста! очень срочно! не понимаю как делать упражнение номер 678! очен

Помогите, пожалуйста! очень срочно! не понимаю как делать упражнение номер 678! очень нужно! помогите! заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старый сосед-это давний,знакомый сосед,а постаревший-т.е старый по возрасту синее небо-все синее (все время),а синеющее т.е оно было,например темным и стало синеть багровый закат-также как и синее небо все все время багровое,а багровеющее становится багровеющим т.е было красным, а теперь стало багровым. я думаю что так