Помогите, пожалуйста! Округлить до сотых число 85.257, я не могу понять почему получ

Помогите, пожалуйста! Округлить до сотых число 85.257, я не могу понять почему получается 85.26? Объясните. Заранее, спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается 85,26, потому , что последняя цифра определяется по следующей за ней цифрой. Если та (следующая ) больше или равна 5, то последняя цифра того разряда, до которого округляют увеличивается на 1, ( если бы следующая цифра была меньше 5, то последняя цифра не поменялась бы, например 85,253 мы бы округлили и получилось бы 85,25