Помогите пожалуйста!!!!!!!! Определите, с какими из приведенных веществ и при каких ?

Помогите пожалуйста!!!!!!!! Определите, с какими из приведенных веществ и при каких ??словиях взаимодействует фенол: а) бром, б) хлороводород, в) азотная кислота, г) оксид меди(2), д) гидроксид натрия. Напишите уравнения соответствующих реакций, используя структурные формулы органических соединений, назовите полученные вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2,4,6-трибромфенол 2)пикриновая кислота(2,4,6-тринитрофенол) 3)фенолят натрия