Помогите пожалуйста. Отучественная война 1812 г. Заполните пропуски. 1)"Великая а?

Помогите пожалуйста. Отучественная война 1812 г. Заполните пропуски. 1)"Великая а??мия" под командованием ... начала вторжение в Российскую империю в (месяц) ... 1812 года., переправившись через реку ... . В планы ... входил не столько захват российской империи, сколько ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наполеона 2.12 Июня 3. Неман 4. Наполеона 5. навязать России приграничные сражения, устранив её как "помеху", мешавшую в его захватнических планах