Помогите пожалуйста ответь на вопросы хотя на один буду очень благодарен ребят.)

Помогите пожалуйста ответь на вопросы хотя на один буду очень благодарен ребят.) 1. Какие причины вызвали распад Древнерусского государство. 2.Какие черты характеризуют понятие государственная раздробленность? 3. Какие центры самостоятельного развития выделились на Руси в период раздробленность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распад древнерусского государства был вызван разобщённостью князей. По крайней мере это одна из основных причин