Помогите пожалуйста ответить на вопрос по литературе: ________________________________________________

Помогите пожалуйста ответить на вопрос по литературе: _______________________________________________________________ Какие 2 взгляда на мир представлены автором в стихотворении: "Хорошее отношение к лошадям" ? (автор стихотворения: В. Маяковский)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима. Ледяной ветер пронизывает улицу. Скользко. Обычный зимний день Уверенно цокая копытами скачет лошадь. Как вдруг, лошадь упала. В «глазах лошадиных» страх и недоумение, боль и испуг.Но все равнодушно продолжают заниматься своими делами. Мало того, некоторым это даже показалось смешным: Смех зазвенел и зазвякал: - Лошадь упала! - - Упала лошадь! В стихотворении речь идет о лошади, но на самом деле поэт показал нам наш реальный мир, отношение разных людей к чужому горю: цинизм, равнодушие прохожих, неумение и нежелание сострадать, понять, пожалеть, . Маяковский в своем стихотворении призывает людей , сопереживать, сочувствовать тем, кто находится рядом – не быть частью равнодушной толпы. Показывает, что поддержка, утешение, доброе слово могут быть жизненно важными для попавшего в беду. Как и лошадь, приободренная и поверившая в свои силы, обретает второе дыхание и : рванулась, встала на ноги, ржанула и пошла. Поэт недвусмысленно подчеркивает  “все мы немного лошади, каждый из нас по-своему лошадь”. Концовка стихотворения звучит как жизнеутверждающй лозунг : и стоило жить, и работать стоило. Надо верить в свои силы, не пасовать перед трудностями, прилагать усилия и их преодолевать, верить, что хорошие люди есть и помощь придет.