Помогите пожалуйста ответить на вопросы! 1. Что изучается в морфемике? 2. Чем отли
Помогите пожалуйста ответить на вопросы!
1. Что изучается в морфемике?
2. Чем отличаются формы одного и того же слова от однокоренных слов?
3. Как различить, когда надо писать на конце приставки "з", а когда "с"?
4.Как мы определяем какую гласную надо писать в корнях -лаг- -- -лож-, -раст- -- -рос-?
Я оставила учебник у подруги, описания к правилам и раздел морфемики не могу прочитать, а ехать к ней за учебником поздно. Надеюсь вы поможете! Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В морфемике изучается состав слова типа коня приставки суффикса окончание