Помогите пожалуйста!!! Почему рассказ Саши Черного называется "Кавказкий пленник"?

Помогите пожалуйста!!! Почему рассказ Саши Черного называется "Кавказкий пленник"?!? СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в этом рассказе кавказцы поймали двух русских солдатов . Они держали их в ямах . Не довали уйти на родину . Один раз эти один из солдатов пытался сбежать , но у него не получилось . Он попробовал во второй раз . Во второй раз ему помогла сбежать девочка . Он сбежал , а его товаришь остался и через 2-3 месяца его выкупили