Помогите пожалуйста!!!!! Почему термоэлектронная эмиссия не заметна при комнатно?

Помогите пожалуйста!!!!! Почему термоэлектронная эмиссия не заметна при комнатно?? температуре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В большинстве случаев термоэлектронная эмиссия наблюдается при  температурахзначительно выше  комнатной. В буквальном переводе -- испускание электронов при нагреве. Если помните старые электронные приборы -- там были радиолампы, которые светились. Вот это и использовалось это явление -- светились разогретые катоды, которые испускали электроны, полёт который применялся для усиления звука и т. п. Сейчас это явление, пожалуй, в быту используется только в электронно-лучевой трубке в ЭЛТ-телевизоре или мониторе.