Помогите пожалуйста. Представитель завода пояснил в суде, что Ивушкин, поссоривш

Помогите пожалуйста. Представитель завода пояснил в суде, что Ивушкин, поссорившись со своим непосредственным начальником пришел в отдел кадров и устно заявил, что больше работать не собирается. На следующий день, а также в последующие дни он на работу не вышел, и был уволен. По данному факту Ивушкин разъяснил, что из-за конфликта на работе у него обострилась гипертоническая болезнь, он получил больничный лист, поэтому не приходил на работу. как разрешить эту ситуацию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суд востановит ивушкина на работе, поскольку по собственному желанию можно уволить работника только при наличии его письменного заявления в котором он выражает свою волю, т. е. хочет уволиться. Кроме того за дни вынужденного прогула суд взышет с работодателя з/п. в размере среднего заработка Ивушкина, поскольку при наличии больничного листа другой исход данного дела не возможен.