Помогите пожалуйста! придумай задачи с вопросами Во сколько раз больше?,На скольк?

Помогите пожалуйста! придумай задачи с вопросами Во сколько раз больше?,На скольк?? больше?,которые решаются так: 42:6, 30:5, а:б, с:к
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В магазине на прилавке лежат 42 шоколадные картошки и 6 тортов.Во сколько шоколадных картошек больше чем тортов? 42:6=7(раз)-во столько раз шоколадных картошек больше чем тортов. Ответ:в 7 раз Володя нашёл 30 белых грибов, а его младший брат 5. Во сколько раз больше нашёл грибов Володя, чем его брат? 30:5=6(раз)-во столько раз больше Володя нашёл белых грибов, чем его брат ответ: в 6 раз Высота дома a метров, а высота сарая б метров. Во сколько раз высота дома больше чем сарая? Сварили с кг варенья из черники и к кг варенья из клюквы. Во сколько раз больше сварили варенья из черники, чем из клюквы?