Помогите пожалуйста! ПРОИЗВЕДИ ПИСЬМЕННЫЙ И УСТНЫЙ ЗВУКО-БУКВЕННЫЙ РАЗБОР СЛОВ. С

Помогите пожалуйста! ПРОИЗВЕДИ ПИСЬМЕННЫЙ И УСТНЫЙ ЗВУКО-БУКВЕННЫЙ РАЗБОР СЛОВ. Семья, грибная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семья́→[с'им'й'а]В слове «семья́»: слогов—2 (се-мья), букв—5, звуков—5:с→[с']:согласный, парный глухой, парный мягкий  е→[и]:гласный  м→[м']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий  ь→— я→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а]:гласный грибна́я→[гр'ибнай'а]В слове «грибна́я»: слогов—3 (гри-бна-я), букв—7, звуков—8:г→[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый р→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и→[и]:гласный б→[б]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый н→[н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а→[а]:гласный я→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а]:гласный