ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Расстояние между двумя посёлками равно 39 километров. из одн?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Расстояние между двумя посёлками равно 39 километров. из одн??го посёлка вышел первый пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого посёлка через 3 часа навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 39/ 4=9.75-время первого  2) 39/ 5=7.8-время второго 3)7.8+3=10.8