Помогите пожалуйста Разложите на множители выражение (x²-y²)-(x²+2xy+y²) (a²-b²)-(a²-2ab+b

Помогите пожалуйста Разложите на множители выражение (x²-y²)-(x²+2xy+y²) (a²-b²)-(a²-2ab+b²) 2.По первоначальному проекту дом должен был иметь форму куба но затем одну сторону основания дома увеличили на 2м а другую уменьшили на 2 м при этом объём дома уменьшился на 36 м³.Какова высота дома? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. a) (x²-y²)-(x²+2xy+y²)= =(x-y)(x+y)-(x+y)²= =(x+y)(x-y-x-y)=(x+y)(-2y) b) (a²-b²)-(a²-2ab+b²)= =(a-b)(a+b)-(a-b)²= =(a-b)(a+b-a+b)=2b(a-b) 2. пусть х метров- первоначальная длина, ширина и высота дома в форме куба. Тогда (х+2) метров - получившаяся длина, (х-2) метров - получившаяся ширина, тк высоту не меняли, то она осталась х метров. Объём куба находится как х^3, а параллелепипеда как х(х+2)(х-2). Составим и решим уравнение. х^3-х(х+2)(х-2)=36 x^3-x(x²-4)=36 x^3-x^3+4x=36 4x=36 x=9(метров) ответ: 9метров значок ^ обозначает в степени