Помогите пожалуйста разобрать имя числительное (морфологический разбор) 1. Самый

Помогите пожалуйста разобрать имя числительное (морфологический разбор) 1. Самыйдревний географический атлас появился в Греции в сто пятидесятом веке до нашей эры. 2.Старейший глобус изготовлен Мартином Бехайном в тысяча четыреста девяносто втором году. 3.Самый большой в мире глобус (диаметр три метра десять сантиметров) находится в музее М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЕРВОЕ СЛОВО: 1)Сто пятидесятом- имя числ, обозначает порядок при счёте, н.ф.- сто пятидесятый 2)ПОСТ,признаки:порядков., состав,; непост. признаки: пр.п, ед.ч., м.р. 3)(в каком?) в сто пятидесятом(определение) ВТОРОЕ СЛОВО: 1) в тысяча четыреста девяносто втором - числ., обознач. порядок при счёте,н.ф. -тысяча четыреста девяносто второй 2)ПОСТ,признаки:порядков., состав,; непост. признаки: тв.п., ед.ч, м.р. 3)(в каком?) в тясячу четыреста девяносто втором (определение) ТРЕТЬЕ СЛОВО: 1) ТРИ- ЧИСЛ., обознач. количество предметов, н.ф.- три 2)ПОСТ,признаки: количеств, простое., непостоянные  признаки: и.п. , ед.ч, м.р 3) метра (что?) три