Помогите пожалуйста решить. Но нужно писать решения не через х. 1.От какого числа

Помогите пожалуйста решить. Но нужно писать решения не через х. 1.От какого числанужно отнять пять десятков, чтобы получить произведение чисел 6 и 7. 2.Если число увеличить второе и прибавить к результату 9, то получим три десятка. Какое это число? 3. Юра задумал число. Если его разделить на 4, а потом от частного отнять 2, то получится 7. Какое число задумал Юра? 4. В 7 одинаковых ящиках 35 кг винограда. Сколько потребуется таких ящиков, чтобы разложить в них 45 кг винограда? 5. Частное чисел 32 и 4 увеличить в 6 раз? 6. сколько потребуется шестиместных байдарок, чтобы рассадить в них 42 туриста? СПАСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо, это задачи на составление выражений. В трёх первых заданиях нужно найти число, с которым предварительно произвели какие-либо математические действия. Чтобы найти это число, надо произвести обратные действия. 1. К произведению чисел 6 и 7 прибавляем 5 десятков. 6 × 7 + 10 × 5 = 92 2. Из 3 десятков вычесть 9 и результат уменьшить втрое. (10 × 3 - 9) : 3 = 7 3. К 7 прибавить 2, результат умножить на 4. (7 + 2) × 4 = 36 4. Узнаем, сколько кг винограда помещается в один ящик, и разделим на это число 45 кг. 45 : (35 : 7) = 9 (кг) - потребуется ящиков. 5. 32 : 4 × 6 = 48 6. 42 : 6 = 7 (б.) - потребуется байдарок.