Помогите пожалуйста решить задачу. Догадаться, как можно раскрасить 5 листочков в

Помогите пожалуйста решить задачу. Догадаться, как можно раскрасить 5 листочков в2 цвета, желтый и зеленый, так, чтобы желтых листочков было на 3 меньше, чем зеленых. Нужно обязательно сделать схему , дугами или кружочками. Помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - 5 желт. - ? в 3 раза меньше чем зелных зел- ? 1. 5-3 = 2 желт - но так не выходит, значит это действие неправильное, но оно нам необхадино. 2. 3-2=1 желт - это уже правильно т.к 3. 5-1 = 4 зел - зеленые 4-1=3  это проверка ответ 1 желтый 4 зеленых