Помогите пожалуйста решить задачу от пристани одновременно в противоположных н

Помогите пожалуйста решить задачу от пристани одновременно в противоположных напровлениях выехали две моторные лодки. через 3 часа расстояние между ними было равно 168 км . какова скорость первой лодки нсли скорость второй лодки 27 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем скорость удаления 168:3=56 км/ч скорость удаления это сумма скоростей объектов, так найдем скорость первой лодки 56-27=29 км/ч