Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнения:Разность двух чисел 3 и пят?

Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнения:Разность двух чисел 3 и пят?? (в дробях),одно из них в 4 раза больше другого. Найти эти числа. И еще одна: На первой автомойке в 4 раза меньше машин чем на 2-й. После того как на 1-ую стоянку приехали 35 машин,а со 2-й уехали 25 машин,то машин на обеих стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Задача 1 1) а- в = 3/5 2) а = 4*в 3) 4*в -в = 3/5  = 3*в  4)  в = 1/5 и  а = 4*в = 4/5 - ОТВЕТ Задача 2 1)  У = 4*Х - У= вторая в 4 раза больше 2) Х+35 = У-25 - приехали и уехали и стало поровну. 3) Х+35= 4*Х-25 или 3*Х = 35+25 = 60 или Х = 60/3 = 20 -  на первой мойке - ОТВЕТ У= 4*Х = 4*20 = 80 - на второй мойке - ОТВЕТ