Помогите пожалуйста с дом.заданиемВыпиши однокоренные слова.Что в них общего?Чем

Помогите пожалуйста с дом.заданиемВыпиши однокоренные слова.Что в них общего?Чемони различаются?обозначь части слова. Осень пришла в лес.Осыпается с деревьев золотой лист.В лесу скучно и холодно.Медленно тянутся осенние дни.В октябре пошли холодные дожди.Вот на полянке стоят три рябинки.Какие они нарядные!Пылают красные ягоды.Подлетела стайка птиц.Рябинки щедро отдали им свои плоды.Теперь сытому и холод не страшен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень - осенние - корень осень, суффикс н, окончание ие холодно - холодные - корень холод, суффикс н, окончание ые общее - корень, различаются - суффиксом и частью речи